Как скачать фото в сети Вконтакте

Добрый день.

Наверняка, время от времени у многих из читающих этот текст возникало желание или необходимость сохранить изображение / фото со страниц в социальных сетях. И если с настольной версией браузера это сделать как правило не сложно и в целом интуитивно понятно, то с мобильными браузерами это далеко не всегда так очевидно.Причем, порой меняется и общий порядок действий, необходимый для скачивания файла.

Если вы все еще находитесь в поисках способа скачивания изображения на сайте vk.com, то данный пост именно для вас. Ниже представлен простой способ, работающий в конце 2020 года, на момент написания этих строк.

Итак, приступим непосредственно к делу. Сегодняшнее повествование не будет очень долгим, — буквально несколько скриншотов и краткого пояснения к ним, но как говорится — лучше один раз увидеть 🙂

Для начала. зайдем на страницу /пост /альбом с фотографиями. которые необходимо скачать штатными средствами, например Google Chrome на Android.

Теперь сделайте длинный «тап» («клик») на нужном изображении. Тап (англ. tap) — это нажатие на элемент страницы/меню. Тап бывает короткий — обычный, и длинный, когда нажатие длится несколько секунд, — обычно 2 — 3 секунды достаточно.

В открывшемся контекстном меню выберите — Открыть в новой вкладке:

Перейдя в новую вкладку, сделайте обычный короткий «тап» по кнопке с горизонтальным рядом из «трех точек» (…), и в новом экранном меню выберите теперь — Загрузить оригинал:

На этот раз откроется вкладка по адресу расположения изображения на сайте. Используя длинный «тап», вызовите очередное меню и нажмите на строчку — Скачать изображение:

Изображение скачано:

На этот раз, если «тапнуть» по кнопке Открыть, то изображение будет открыто в приложении просмотра по-умолчанию на вашем устройстве Android:

На этом, на сегодня собственно и все. Если остались вопросы или пожелания — прошу написать в комментариях.

Удачи!

Share
Запись опубликована в рубрике Социальное, Фотография с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *